Серый хлеб в хлебопечке

Серый хлеб в хлебопечке рецепт
Серый хлеб в хлебопечке. Как испечь серый хлебушек в хлебопечке. Для этого нам необходимо: мука (я смешала ржаную муку и пшеничную), соль, сахар, дрожжи (обязательно свежие), вода, молочко и подсолнечное масло. .

Ингредиенты

мука пшеничная 300 г
мука ржаная 300 г
вода 250 г
молоко 150 г
сахар 1 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
дрожжи свежие 8 г
масло подсолнечное 4 ст.л.

Как приготовить Серый хлеб в хлебопечке рецепт пошагово

1. Сейчас мы открываем нашу машинку и туда заливаем молочко, водичку, высыпаем туда же нашу муку. Сюда же добавляем соль и сахар. Немножечко подсолнечного масла и конечно же дрожжи. Внутри муки я делаю маленькую ямочку и туда и просто дроблю дрожжи. Очень важно чтобы дрожжи были свежие! Очень важно!
2. Если все не получается - это два варианта либо мука не подходит либо дрожжи! Сейчас мы ставим режим выпечки - основной- корочка -тёмная корочка. Когда вымешивается мука в уголках остается мука и потом остается на хлебе это очень некрасиво и неприятно. Потому я всегда помогаю хлебопечке ее достать. Сейчас мы будем смотреть, если будет тесто жидкое мы немножечко добавим муки. Вот так должно выглядеть наше тесто.
3. Оно мягкое и не прилипает к стенкам. Наш хлебушек готов. Вот так он выглядит. Сейчас мы отсюда его достанем. Очень горячий. Вот так выглядит наш хлебушек высокий, красивый. Получается всегда. Режется немножко плохо потому, что только испекся. Когда остывает разрез будет намного лучше и красивей и он не будет крошится. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Серый хлеб в хлебопечке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023