Штрудель с капустой, луком и беконом

Штрудель с капустой, луком и беконом рецепт
Как сделать штрудель с капустой, луком и беконом рецепт. Думали он бывает только с яблоком? А вот и нет. Впервые попробовала сделать не сладкий штрудель. В «маленькой чёрной книге», увидела эту начинку и прям захотелось попробовать! И знаете не зря, это очень вкусно! .

Ингредиенты

Для теста:
Мука 400 г
Яйца 1 шт + 1желток
Масло растительное 3 ст.ложки
Вода тёплая 240 г
Соль 3/4 ч.л.

Начинка:
Лук 1 большая или 2 средних
Капуста примерно 400 г
Бекон полоски 100 г
Специи (соль, перец) можно добавить зелень петрушки, укропа.

Как приготовить Штрудель с капустой, луком и беконом рецепт пошагово

1. Для теста: В миску просеиваем муку, добавить соль, яйца масло и воду. Замесить нежное тесто и убрать в холодильник. Я замешивала с помощью насадки крюк и миксера.
2. Начинка: Обжарить слегка на среднем огне лук. Добавить нарезанную тонкими полоска и капусту. Тушить на среднем огне до готовности.
Бекон обжарить на сковороде, и нарезать кубиком. Добавить к капусте. В конце добавить специи и зелень. Остудить. Тесто раскатать в пласт тонкий.
3. Высыпать начинку , разровнять по всей поверхности , оставив один край без начинки примерно 6 см. и свернуть рулет. Я сворачиваю с помощью полотенца, и аккуратно перекладываю рулет на пергамент или тефлоновым коврик. Выкладываем рулет на противень застеленный пергаментом. Смазать верх рулета желтком, присыпать кунжутом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023