Сырно творожный пирог из слоеного теста

Сырно творожный пирог из слоеного теста рецепт
Как приготовить Сырно творожный пирог из слоеного теста рецепт. Моим очень понравился и я решила испечь пирог с творожно -сырной начинкой Пирог получается очень вкусным, начинка может быть любая. Я показывала рецепт, где мясная начинка, готовится очень легко. Рецепт есть на страничке 👌 .

Ингредиенты

100мл молока
200 мл воды
5 гр дрожжей
0.5 ч.л сахара
1 ч.л соли
3 стол.растительного масла
500 гр муки
50 гр сливочного масла (для смазывания)
1 яйцо для смазывания пирога

Начинка
360 гр творога
400 гр сыра
1/2ч.л соли

Как приготовить Сырно творожный пирог из слоеного теста рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем тёплую воду, сахар, соль, дрожжи, растительное масло все перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем мягкое тесто, но в то же время плотное тесто. Накрываем и даем постоять 30 минут. В творог добавляем тертый сыр, щепотку соли и перемешиваем.
2. Тесто делим на две части, формируем колобок Раскатываем тесто в тонкий пласт, смазываем растопленым сливочным маслом и выкладываем начинку, как на видео. Сворачиваем в рулет, далее как улитку, показано на видео. Отправляем в холодильник на 30 минут.
3. Спустя 30 минут раскатываем пирог с двух сторон и после слегка руками формируем аккуратный круг. Выкладываем форму застеленный бумагой для и смазываем взболтаным яйцом, летаем проколы вилкой и отправляем в разогретую духовку до 180° до готовности примерно 30 минут.
У нас получаются 2 пирога.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сырно творожный пирог из слоеного теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023