Мясной пирог из слоеного дрожжевого теста

Мясной пирог из слоеного дрожжевого теста рецепт
Как приготовить вкусный Мясной пирог из слоеного дрожжевого теста рецепт. Пирог получается очень вкусным, начинка может быть любая и готовится очень легко. .

Ингредиенты

100мл молока
200 мл воды
5 гр дрожжей
0.5 ч.л сахара
1 ч.л соли
3 стол.растительного масла
500 гр муки
50 гр сливочного масла (для смазывания)
1 яйцо для смазывания пирога

Начинка
500 гр куриной грудки
1 шт маленького репчатого лука
соль, перец, паприка по вкусу
2 стол.л растительного масла

Как приготовить Мясной пирог из слоеного дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем тёплую воду, сахар, соль, дрожжи, растительное масло все перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем мягкое тесто, но в то же время плотное тесто. Накрываем и даем постоять 30 минут. ⠀ Куриную грудку нарезаем на мелкие кусочки, добавляем мелко нарезанный репчатый лук, специи и растительное масло. ⠀
2. Тесто делим на две части, формируем колобок Раскатываем тесто в тонкий пласт, смазываем растопленым сливочным маслом и выкладываем начинку, как на видео. Сворачиваем в рулет, далее как улитку, показано на видео. Отправляем в холодильник на 30 минут.
3. Спустя 30 минут раскатываем пирог с двух сторон и после слегка руками формируем аккуратный круг. Выкладываем форму застеленный бумагой для и смазываем взболтаным яйцом, летаем проколы вилкой и отправляем в разогретую духовку до 180° до готовности примерно 30 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Мясной пирог из слоеного дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023