Домашний белый хлеб на закваске в духовке

Домашний белый хлеб на закваске в духовке рецепт
Как приготовить домашний белый хлеб на закваске в духовке рецепт. Суббота - пора каравая, или что испечь из перекормленной ранее закваски. Если выбирать черный или белый хлеб, я конечно же, предпочту черный. И не по тому, что он полезнее и менее калорийный, а по тому, что черный вкуснее (лично для меня). А вы, мои любители булочек, переходите на правильный белый хлеб на нашей любимой закваске. Делюсь проверенным рецептом, по которому хлеб получается ну просто "пальчики оближешь"))) .

Ингредиенты

Опара:
20 грамм свежей пшеничной закваски
110 грамм воды
120 грамм пшеничной муки.

Тесто:
вся опара
310 грамм воды
600 грамм пшеничной муки
25 грамм сахара
30 грамм сливочного масла
10 грамм соли.

Как приготовить Домашний белый хлеб на закваске в духовке рецепт пошагово

1. Опара:
Опару хорошо перешиваем, емкость под пленку и ставим в теплое место на 6-8 часов.
2. Тесто:
Замешиваем тесто постепенно. Сначала смешиваем опару, воду, соль и сахар. Оставляем на 5 минут. Затем добавляем сливочное масло, хорошо перемешиваем. Оставляем еще на 5 минут. Затем вводим муку и замешиваем тесто. Также накрываем и оставляем подходить в теплом месте часа 2-3. Затем вымешиваем тесто, складывая, как я показывала в сториз, конвертом, подкручивая тесто. Выкладываем на противень и оставляем еще на 30-40 минут на расстойку.
3. Выпекаем при 180 градусах 50-60 минут, обязательно на дно печи ставим противень с водой! Приятного хлебопечения! И не забывайте делиться вашими успехами)))
Автор: @lully_by
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023