Теплый салат с капустой и мясом

Теплый салат с капустой и мясом рецепт
И сегодня мы приготовим теплый салат на сковородке, который отлично подойдет для худеющих. На этом канале уже есть масса рецептов салатов, которые отлично впишутся в рацион худеющего, но еще один рецепт, да еще и такой необычный, точно не будет лишним. И для этого рецепта мы возьмем 300 г фарша. Я взял куриный фарш, но можно взять индюшачий или говяжий. Капуста. Здесь у меня вот такой небольшой кочан весом в 400 г. Я возьму половину. 1 небольшая красная луковица, 1 морковка, 2 зубчика чеснока, свежий зеленый лучок. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

И всего здесь у нас получилось примерно 55 г белка, 15 г жиров и 25 г углеводов, что составляет 455 килокалорий. Весит вся эта порция 530 г. И на 100 г здесь приходится примерно 10 г белка, 3 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 86 килокалорий. Самое время его попробовать. Очень яркая палитра красок в этом блюде, и выглядит он просто шикарно! Благодаря тому, что мы протушили блюдо некоторое время, и морковка, и капуста стали мягкими. Мне это сочетание продуктов очень нравится. И блюдо будет вкусное как в горячем, так и в холодном виде. Помимо тех овощей, что использовал я, сюда также отлично зайдут и другие овощи, будь то болгарский перец, цукини, брокколи или помидоры.
.

Ингредиенты

Капуста: 200 грамм
Морковь: 1 штук
Зелёный лук
Соль и перец
Фарш: 300 грамм
Чеснок: 2 зубч.
Красный лук: 1 штук

Как приготовить Теплый салат с капустой и мясом рецепт пошагово

1. Ставим сковородку на средний огонь и закидываем на неё фарш. Фарш необходимо обжарить до того момента, пока он весь не поменяет цвет и не станет белым. Фарш уже практически дошел до кондиции. Оставляем его на огне и подготавливаем другие продукты. Красный лук чистим и нарезаем его полукольцами. Лук отправляется к фаршу. Морковку чистим.
2. Ну и, конечно, попутно срезаем с нее попки. Морковку нарезаем соломкой. Чеснок измельчаем и тоже отправляем на сковородку. Как я уже сказал, от капусты я возьму половину, примерно 200 г, поэтому ее нужно разрезать. Ну и сейчас капусту необходимо нашинковать вокруг кочерыжки. Нашинкованная капуста также отправляется на сковородку. Зеленый лучок можно добавить либо в готовое блюдо, либо сейчас.
3. Тут уже кто как любит. Я добавлю его сейчас. Добавляем сюда же соль и перец. Хорошенечко перемешиваем, наливаем сюда немного воды, буквально 30 мл. Ставим на самый минимальный огонь, накрываем крышкой и доготавливаем блюдо минут 15. 15 минут прошло, перекладываем блюдо в салатницу. Теплый салат для худеющих готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с капустой и мясом рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Антох, реально спасибо огромное тебе. С твоими рецептами отличное самочувствие. Всё отлично у тебя. 👍
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023