Крем суп с курицей, картошкой, морковкой и луком

Крем суп с курицей, картошкой, морковкой и луком рецепт
Супы-пюре очень популярны. Готовим Крем суп с курицей, картошкой, морковкой и луком рецепт. Крем-суп имеет очень нежную структуру, он в меру густой, но и не похож на кашу. Любимый вариант подачи - вместе со свежей зеленью и сухариками. Суп-пюре из курицы - это отличный вариант легкого, но сытного обеда. .

Ингредиенты

Курица - 200 г
Картофель - 3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Перец молотый - 1 щепотка
Белый хлеб - 2 кусочка
Свежая зелень - 1 веточка
Вода - 1,5 л

Как приготовить Крем суп с курицей, картошкой, морковкой и луком рецепт пошагово

1. Куриное мясо хорошенько промываем и режем небольшими кусочками - так оно быстрее сварится. Как только мясо закипит добавляем картофель. Пока варится картофель и курица - подготовим зажарку. Конечно, можно положить овощи в суп сырыми и сварить их, не обжаривая предварительно.
2. Но обжаренный лук придаст более ярко выраженный аромат крем-супу, а морковь - больше яркости. Обжариваем овощи на разогретой сковороде буквально 2-3 минуты. Затем перекладываем ароматно пахнущую зажарку в кастрюлю с картофелем и курицей. Варим еще 10 минут.
3. Готовим сухарики: обжариваем на сухой сковороде до появления румяной корочки кусочки хлеба. При помощи блендера доводим суп до состояния пюре. Перед подачей украшаем свежей зеленью и сухариками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем суп с курицей, картошкой, морковкой и луком рецепт
Автор: @irusiairovna
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023