Печенье с грецкими орехами и изюмом

Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт
Как сделать печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт от Наталья Килинина. Печенья «все по два». Все перемешиваю ложкой и в духовку. .

Ингредиенты

Сметана - 4 ст.л.
Грецкие орехи - 2ст
Ванильный сахар - 1 пачка
Разрыхлитель - 1ч.л.
Яйца - 2шт
Мука - 2 ст
Сахар - 1 ст
Изюм - 2ст

Как приготовить Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт пошагово

1. И так приступаем нам потребуются вот такие ингредиенты, измерять сегодня будем стаканами, объём моего стакана 250 мл. Для начала подготовим изюм в миску кладем 2 стакана изюма и заливаем кипятком, дадим набухнуть минуты 2-3 промываем и обсушиваем. Грецкие орешки 2 стакана измельчаем скалкой. В миску разбиваем 2 яйца, добавляем 4 ст.л. сметаны, кладем 1 стакан сахара, ванильный сахар. Перемешиваем, теперь добавляем 2 стакана муки и добавляем 1 ч.л. разрыхлителя.
2. Все перемешиваем до однородности. Теперь добавляем изюм и орешки, все перемешиваем. Берем противень стандартный от духовки у меня размером 30 на 40 см Кладем тесто и равномерно распределяем. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20 минут, или ориентируйтесь по своей духовке.
3. Вынимаем из духовки убираем бумагу для выпечки и разрезаем на квадратики ромбики, как Вам больше нравится. По желанию можно посыпать сахарной пудрой. Вот такое мягкое печенье получается. Подаем к столу к чаю. Хочу сказать Вам огромное спасибо, что присылаете мне свои проверенные семейные рецепты, у меня их уже накопилось столько много, что я решила делится лучшими из них с Вами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023