Курица под сыром в духовке

Курица под сыром в духовке рецепт
Очень вкусная курица под сыром в духовке. У нас получится красивое белковое блюдо из курицы, которое при этом еще и останется сочным. И для сегодняшнего рецепта нам потребуется 0,5 кг куриного филе. Я беру филе с бедрышек. Оно немного жирнее, чем грудка, и поэтому получается более сочное. 50 г тертого сыра, 1 помидор, 2 зубчика чеснока, 1 упаковка нежирной моцареллы. Здесь 125 г сыра. Небольшой пучок свежей зелени. Я взял петрушку. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца.

И вместе все это весит 750 г, на которые приходится примерно 100 г белка, 60 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 960 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 13 г белка, 8 г жиров и менее 1 г углеводов, что составляет 128 килокалорий. Самое время попробовать. Блюдо получилось очень нарядное. Скоро Новый год, и такой рецепт смело подойдет для украшения праздничного стола. Благодаря тому, что мы взяли филе с бедрышек, мясо осталось очень сочное. Ну, а сырная подушка грамотно дополняет его вкус. В начинку вместе с помидором можно отправить свои любимые овощи. Например, лук, морковь. Да и любые другие овощи сюда впишутся идеально. Такое блюдо можно смело есть с любым гарниром. Да и даже без гарнира оно заходит на ура. Рецепт очень простой. Ну, а в результате мы получаем нарядное шикарное блюдо, которое порадует тебя и твоих родственников.
.

Ингредиенты

— Филе куриного бедра: 500 г
— Помидор: 1 шт
— Петрушка
— Моцарелла: 125 г
— Тёртый сыр: 50 г
— Соль и перец
— Чеснок: 2 зубчика

Как приготовить Курица под сыром в духовке рецепт пошагово

1. Духовку я поставил разогреваться до 180С. Куриное мясо с бедрышек промыл и выкладываю его в форму. Сверху добавляем соль и перец. Ну и когда духовка прогреется, отправим туда запекаться курицу на 15 минут. Ну, а пока запекается курица, у нас есть время, чтобы приготовить сырную подушку. Свежую зелень я промыл и сейчас ее измельчаю. Перекладываем в мисочку.
2. Измельчаем чеснок. При желании его также можно выдавить через пресс. Помидор промыл, разрезаю пополам, удаляю плодоножку. Ну, а далее помидор необходимо нарезать мелким кубиком. Отправляем помидор в миску. Сюда же отправляется тертый сыр. И все это дело нам необходимо хорошенько перемешать. Мисочку можно было бы взять, конечно, и побольше.
3. С курицы по желанию можно слить растопившийся лишний жир. Выкладываем заранее приготовленную подушку сверху. Моцареллу нарезаем тонкими полосками. И выкладываем ее поверх курицы. Отправляем доготавливаться блюдо в духовку еще на 15-20 минут. Еще через 20 минут блюдо готово. Сейчас нарежу на порции и будем пробовать. Курица под сырной подушкой готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица под сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023