Курники Пирожки с курицей и картошкой

Курники Пирожки с курицей и картошкой рецепт
Как и обещала, делюсь рецептом курников. Как сделать вкусные домашние Курники Пирожки с курицей и картошкой рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
250 г маргарина
200 г сметаны
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
2,5 - 3 ст. муки

Для начинки:
1 шт. куриного филе
2-3 шт. картофеля
1 луковица
зелень
соль, перец

Как приготовить Курники Пирожки с курицей и картошкой рецепт пошагово

1. Для теста:
Замешать тесто по консистенции похожее на пластилин. И убрать в холодильник минут на 30.
2. Филе, картофель и лук нарезать мелкими кубиками, перемешать, добавить зелень на свой вкус, я предпочитаю укроп. Посолить и поперчить. Из охлажденного теста сформировать колбаску, разрезать её на 12-14 частей и сделать лепёшки толщиной в несколько миллиметров. Перед выкладыванием начинки на лепёшку положить небольшое количество сливочного масла. Сформировать курник в форме треугольника с открытой серединкой.
3. Смазать яично-молочной смесью. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Я выкладывала вместо противня на хорошо прогретый камень, покрытый пергаментом. А вот теперь самое интересное! Печь с использованием пекарского камня оказалось весьма интересно! Результат очень порадовал.
4. Тесто пропеклось одинаково со всех сторон, образовалась румяная корочка. При этом внутри курники получились мягкими и воздушными. А ещё я заметила, что вместо 30-40 минут привычного времени, на этот раз понадобилось всего минут 25, что тоже можно отнести к достоинствам моего нового товарища. Так что всё супер! К покупке однозначно рекомендую!
Автор: @shastie_v_dome
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023