Пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком

Пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком рецепт
Как сделать пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком рецепт. Эти пирожки должны были появиться ещё в субботу)) Но выходные выдались богатыми на друзей, детей, шашлыки, весёлые пузырьки в бокале, купания и смех👌 без небольших происшествий правда не обошлось) Мама Маша умудрилась быть кем-то укушенной) предположительно осой.

Ногу раздуло, ходить было мягко говоря больно 🙈 вечером меня как-то не восприняли всерьёз, а утром, избавившись в голове от тех самых весёлых пузырьков, поняли, что надо что-то делать😄 спасибо другу, метнувшемуся в аптеку и соседке врачу, которая всадила мне два укола)) Всё закончилось благополучно🤗 Ну и ловите рецепт пирожков!) забыла снять в разрезе, так что в сториз кину фото с телефона.
.

Ингредиенты

Для теста:
Молоко 200 мл
Мука 350 г
Масло сливочное 70 г
Сахар 30 г
Соль 1/2 ч л
Дрожжи сухие 6 г

Для начинки:
Рис 200 г (уже сваренного)
Яйцо куриное 4 шт
Лук зелёный пучок (на ваш вкус)
Соль/перец

Как приготовить Пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком рецепт пошагово

1. Яйцо куриное для смазывания. Масло сливочное для смазывания готовых пирожков Тесто: в тёплое молоко (37-38С) добавить дрожжи и столовую ложку сахара. Накрыть и оставить в теплом месте минут на 15. На поверхности должна появиться пенная шапочка. Далее добавить соль, оставшийся сахар и масло комнатной температуры. Перемешать.
2. Постепенно просеять муку. Замесить тесто, положить в чистую миску и накрыть плёнкой. Оставить в теплом месте на 1-1.5 ч. Муки больше не добавляйте, чтобы не "забить" тесто. Для начинки сварить рис, остудить. Отварить яйца и нарезать кубиком. Зелёный лук измельчить. Смешать рис, яйца и лук.
3. Обязательно посолить и поперчить, чтобы начинка не была пресной. Достать тесто на припыленную мукой поверхность, обмять и разделить тесто на 12 частей примерно по 50-57 г. Каждый кусочек раскатать в круг, выложить в центр полную столовую ложку с горкой начинки. Защипнуть края, формируя пирожок любой формы.
4. Я просто соединила края, защипнула и сформировала круглый пирожок. Выложить пирожки на противень, смазать яйцом (если духовка плохо румянит - желтком). Отправить в разогретую до 200 С духовку минут на 18-20. Пирожки должны зарумяниться. Готовые пирожки ещё горячие смазать сливочным маслом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023