Вкусные пирожки с капустой и яйцом в духовке

Вкусные пирожки с капустой и яйцом в духовке рецепт
Как приготовить очень вкусные пирожки с капустой и яйцом в духовке рецепт. Самые вкусные пирожки и Вы обязательно должны их приготовить! .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр 186/6,3/5,2/28,9
Выход ~ 16 шт
Общий вес 1010 гр

Для теста:
Мука пшеничная 350 гр
Молоко тёплое 3,2% 150 мл
Дрожжи сухие 5 гр
Яйцо 1 шт
Сахар 1 ст л
Соль 1 ч л
Масло растительное 30 мл

Для начинки:
Капуста свежая 500 гр
Яйцо 2 шт
Соль, перец

Смазать пирожки:
Желток 1 шт
Молоко 2 ст л

Как приготовить Вкусные пирожки с капустой и яйцом в духовке рецепт пошагово

1. Делаем тесто: В просеянную муку добавляем сахар, соль, дрожжи, яйцо, масло и тёплое молоко. Замешиваем тесто, накрываем полотенцем и убираем в тёплое место на час, полтора. Я включаю духовку на 10 минут, прогреваю, выключаю и тёплое место обеспечено. Пока тесто подходит займёмся начинкой.
2. Делаем начинку: Шинкуем капусту, тушим ее на воде на среднем огне, периодически помешивая. Солим, перчим. Отвариваем яйца, измельчаем, добавляем в капусту и перемешиваем. Делаем пирожки: Тесто делим на равное количество частей (у меня 16), каждую часть скатываем в шарик. Берём один шарик теста, раскатываем в круг, кладём начинку, скрепляем края и кладём швом на противень.
3. Смазываем пирожки смесью из желтка и молока и убираем в духовку, при температуре 180 градусов на 20-25 минут! Когда пирожки готовы и мы достаём их из духовки, надо накрыть влажным полотенцем и дать им отдохнуть минут 20! Пирожки будут мягкие и невероятно вкусные.
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023