Запекаем баранью ногу в духовке в фольге

Запекаем баранью ногу в духовке в фольге рецепт
Запекаем баранью ногу в духовке в фольге в горчице и меде рецепт. Баранину, как и любое другое мясо, можно запекать по-разному: будь это сочнейшее розовое мясо со следами крови или разваливающееся на волокна томленое мясо. Мы любим и то, и другое) Сегодня делюсь с вами рецептом бараньей ножки, мясо которой само отходит от кости и жуется буквально губами. Для этого всего лишь нужно чуть дольше его протомить в духовке. А заодно и себя потомить ожиданием))) Ведь вдыхать ароматы запекающейся свежайшей баранины и ждать- то ещё испытание)) .

Ингредиенты

ножка ягненка - 1,2-1,6 кг
мёд - 3 ст.л.
горчица дижонская - 3 ст.л.
масло оливковое - 2 ст.л.
кориандр молотый - 1 ч.л.
тимьян свежий - несколько веточек

Как приготовить Запекаем баранью ногу в духовке в фольге рецепт пошагово

1. С ножки срезать лишний жир, если есть, и удалить лимфоузел (как это сделать- можно найти много видео в интернете) В пиале перемешать мёд, горчицу, кориандр и масло. Этой смесью хорошо обмазать ножку.
2. Положить несколько веточек свежего тимьяна, завернуть плотно в пищевую пленку и убрать в прохладное место на 12-20 часов. За полчаса до приготовления достать ножку, развернуть и дать полежать при комнатной температуре. Духовку прогреть до 250 градусов.
3. Ножку положить на противень, застеленный фольгой, и запекать 30-35 минут при 250 градусах. Затем достать противень, прикрыть баранину фольгой (сложив фольгу над ножкой домиком) . Снизить температуру до 160 градусов и томить баранину часа 3.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023