Запеченная буженина из свинины в фольге в духовке

Запеченная буженина из свинины в фольге в духовке рецепт
Как приготовить запеченную буженину из свинины в фольге в духовке рецепт. А нас сегодня с вами буженина. Очень вкусная и праздничная закуска. Буженина, по армянски. У армян традиция готовить буженину на Новый год. И выбирают от 6 кг и больше каждый окорок. Получается вкусно и сочно. Очень много вопросов было. .

Ингредиенты

Мясо свинины окорок
чеснок
морковь
Специи: паприка, черный молотый перец, соль, лавровый лист, горошек перец
Майонез.

Как приготовить Запеченная буженина из свинины в фольге в духовке рецепт пошагово

1. В воду добавляем соль, горошек перец и лавровый лист, окорок прикалываем в нескольких местах и опускаем в подсоленную воду на двое суток. Если вес маленький до 3 кг достаточно 3 часов. Всё специи перемешиваем. Через двое суток делаем проколы. Чеснок и морковь нарезаем соломкой и добавляем в дырочку, 1/2 ч л смесь специй, соломку чеснока и моркови.
2. И так со всех сторон. Чем больше, тем лучше Ниткой обвязываем плотно окорок и варим, как закипит 1 час. У меня окорок 8 кг. Если у вас маленький до 4 кг варим 30 минут Воду добавляем лавровый лист, горошек перец и соль После чего снимаем нитки. В майонез добавляем чеснок специи.
3. И смазываем полностью , сворачиваем в фольгу и выпекаем в разогретой духовке до 180°, 8 часов. За 30 минут открываем фольгу и даем подрумяниться ⠀ Время приготовления зависит от веса окорока, сколько кг столько часов и готовим Многие не верят, а сразу в духовку.
Автор: @_cook_elya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023