Куриное филе с ананасами

Куриное филе с ананасами рецепт
Как приготовить куриное филе с ананасами на сковороде одним куском без духовки. Такое куриное филе готовится вместе с консервированными ананасами и получается очень мягким и сочным. Сказать, что такое мясо тает во рту, это не сказать ничего. Смотрите сами. Готовится очень быстро из простых и доступных продуктов. .

Ингредиенты

Ананасы консервированные кусочками 350 г вместе с соком.
Уксус бальзамический или винный 1 ст.л.
Филе курицы 2 шт.
Перец черный, кайенский, чили (по вкусу)
Соус соевый 4 ст.л.

Как приготовить Куриное филе с ананасами рецепт пошагово

1. С каждого кусочка срезаю, так называемое, малое филе. Оставлю его для следующего блюда. Лук разрезаю пополам. Чеснок, перед использованием, нужно слегка раздавить, чтобы он легче отдавал свой вкус и аромат. Разогреваю сковороду на среднем огне. Добавляю три столовых ложки растительного масла. Выкладываю куриное филе. Чтобы не прилипнуть к сковороде, оно должно быть полностью высушенным от воды. В стороне от курицы размещаю чеснок. Готовлю не переворачивая, с каждой стороны по 4 минуты.
2. Переворачиваю, и выкладываю на сковороду лук вот таким способом. Обжаренную курицу временно убираю со сковороды. Добавляю кусочки консервированных ананасов вместе с соком. Соевый соус и винный уксус. По желанию можно добавить немного остроты. Подойдет кайенский, чили, или чёрный перец. Достаточно две-три щепотки. Накрываю крышкой и даю соусу закипеть. После чего добавляю куриное филе и продолжаю готовить на сильном огне ещё 5 минут. Это поможет испарить часть жидкости и сделать соус густым.
3. Так как в нём нет никаких загустителей, вроде крахмала, выпаривание это единственный способ загустить соус. После остывания он сделается ещё гуще. На гарнир, обязательно рассыпчатый рис. Ссылка на видео о том, как его готовить, будет в описании. На приготовление такой курицы вы потратите не более 30 минут. Ну а результат - невероятно вкусное и красивое блюдо ресторанного уровня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с ананасами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023