Курица в сметанном соусе с чесноком

Курица в сметанном соусе с чесноком рецепт
Готовим курицу в сметанном соусе с чесноком рецепт. Стас очень любит блюда из курицы. Я уже много раз ее жарила, запекала. Все рецепты приелись, поэтому готовлю курицу в сметанном соусе с чесноком. Вкусно и полезно, если не использовать при готовке масло. Этот момент смущал меня, потому что готовка курицы без кожи и без масла всегда предвещала подгоревшее мясо, вместо красивой золотой корочки:( но благодаря новой сковородке iCook с антипригарным покрытием, которое действительно антипригарное, как и обещано производителем) В итоге курица получилась ПП, ничего не пригорело, Стас доволен. Рецептом делюсь, кстати, у меня для вас еще сюрприз припасен, читайте до конца) .

Ингредиенты

курица - 800 г
морковь - 200 г
2 небольшие луковицы
чеснок - 3 дольки
сметана 10-15% - 300 г (для более низкокалорийного варианта, разбавьте в пропорции 1:1 с йогуртом)
соль, специи — по вкусу
свежая зелень

Как приготовить Курица в сметанном соусе с чесноком рецепт пошагово

1. Курицу промываем, снимаем кожу. На большой сковороде (лучше брать поглубже, как у меня) обжариваем кусочки курочки до золотистого цвета. Мясо выкладываем на сухую сковороду, жарим без масла. Нарезаем лук.
2. Морковь натираем на крупной терке. Добавляем в сковороду к курице и обжариваем вместе. Готовим до мягкости. Солим, перчим. Заливаем куриные кусочки кипятком, чтоб вода заполнила ⅔ емкости.
3. Тушим 20-30 минут. Заливаем сметану хорошо перемешиваем и тушим еще минут 7. За 1 минуту до готовности посыпаем зеленью. Приятного аппетита! Получилось очень нежно и вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в сметанном соусе с чесноком рецепт
Автор: @pokrovskaya_fit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023