Рулет из кабачков в духовке

Рулет из кабачков в духовке рецепт
Сегодня научу и расскажу, как из обычных продуктов приготовить невероятную вкусноту, а именно вкусный рулет из кабачков в духовке по рецепту Другая Кухня в домашних условиях. Вот такая красивая композиция, такой красивый рулет, мы приготовим буквально за полчаса. И продукты самые доступные! А внутри еще крем из ряженки. .

Ингредиенты

творожный сыр (у меня размороженная ряженка) 250 грамм
кабачки 2 штуки
чеснок 1 зубчик
соль, черный перец
сыр 60 грамм
зелень петрушки
яйца 4 штуки

Как приготовить Рулет из кабачков в духовке рецепт пошагово

1. Для начала, натираем на терке на крупной, два небольших кабачка. Я потерла полтора кабачка, а половинку порезала вот на такие тонкие-тонкие кружочки. Добавляем в кабачок 4 яйца, соль. Соли чуть-чуть побольше. И хорошенько все перемешиваем. Сюда же добавляем 60 граммов натертого на крупной терке сыра и черный перец, у меня свеженький помол. Основа, еще не запеченная, но уже готова. Из бумаги я сделала форму 30 на 30 сантиметров. Бумага у меня силиконизированная, к ней ничего не пристает, не прижаривается. Если у вас обычный пергамент, то хорошенько смажьте его маслом. Разравниваем тесто. И начиная с одного края, выкладываем кружочки кабачков.
2. Даже если не хватит на весь рулет, ничего страшного. Нам важна одна сторона, которая будет снаружи. Выпекаем основу рулета 20 минут, при температуре 190 градусов. Тесто отлично запеклось, дадим ему остыть. Первым делом я убрала все скрепки металлические и выкинула их, буквально по счету, чтобы никому не попалось. И вот так вот легко и свободно у меня тесто снимается с бумаги. Для начинки возьмём 250 граммов мягкого творога.
3. Друзьям мои, у меня ряженка, я ее предварительно заморозила покупала по акции, она мне лежала в морозилке. Вчера я ее поставила на сито, разморозила и у меня получился вот такой нежный-нежный творожок, да еще и со вкусом топленого молока. Сюда добавляю 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, столовую ложку свежей петрушки, соль - по вкусу. И все это хорошо размешиваем. Начинка - фантастика! Для лета - идеально. Свежая, нежная, вкусная, да еще такая ароматная! При желании можно еще добавить черный перец. У меня такое желание есть. Добавлю.
4. Переворачиваем нашу основу вверх ногами, так, чтобы рисунок был сверху. И распределяем начинку. Помогая себе бумагой, сворачиваем рулет. Смотрите, какой красивый. Отлично. Если вы готовите этот рулет заранее, можете завернуть его в тот же пергамент и убрать в холодильник на пару часов, пусть пропитается. А можно подавать сразу, потому что начинки много, сам рулет сочный и очень вкусный. Такой рулет украсит не только обычный вечер, но и даже праздничный стол. Друзья мои, посмотрите - чудо как хорош! Угощайтесь! Вкусно, ароматно и очень по-летнему!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет из кабачков в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Какая красота, нужно будет обязательно приготовить
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023