Заварной крем пастичера

Заварной крем пастичера рецепт
Как приготовить вкусный заварной крем пастичера рецепт. С этим кремом можно приготовить бесконечное число десертов! Различные пироги, торты, пирожные и десерты в креманках! Например, кростаты с кремом и ягодами/фруктами или аналогичные песочные корзинки. ⠀ А также милфей, сбричалаты (которые вам так полюбились) и различные бисквитные пироги с начинкой из крема «пастиччера». Им можно начинить бинье, эклеры, булочки, пончики и тд. ⠀ В общем-то вам точно должен пригодится этот рецепт! А я скоро превращу этот заварной крем в шоколадный с помощью французского крема «ганаш» (рецепт завтра) и соберу шоколадную кростату с грушами. .

Ингредиенты

• 6 желтков
• 500мл молока
• 40гр кукурузного крахмала
• стручок ванили или пакетик ванилина/ванильного сахара
• 150г сахара

Как приготовить Заварной крем пастичера рецепт пошагово

1. Поставить молоко с ванилью на огонь. Довести до кипения и сразу же выключить. В глубокой миске смешать венчиком крахмал с сахаром. Добавить желтки и мешать, пока сахар полностью не растворится (перестанет «хрустеть).
2. Медленно вливать горячее молоко к желткам, мешая при этом. Перелить всё обратно в кастрюлю и на небольшом огне довести до консистенции крема, постоянно мешая венчиком.
3. Накрыть пищевой плёнкой в контакт и оставить остывать.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023