Оладьи из рикотты и шпината

Оладьи из рикотты и шпината рецепт
Готовим вкусные Оладьи из рикотты и шпината рецепт. Ну как можно просто сидеть дома и не готовить? Думала, что выпаду из обоймы, а получилось: малыш засыпает и просыпается мамочка-фудблогер 🤣 ⠀ Кстати, в последнее время часто посещают мысли о постоянной работе. Но они осложняются не только тем, что выходить мне некуда и я до сих пор не знаю, кем хочу быть, когда вырасту, но.... Но и вот такими моментами с болячками сына... ⠀ Работающие мамы детсадовских, как вы справляетесь? Бабушки-дедушки? Сопли-кашель есть, но это не повод не ходит в сад? Больничный - и пусть начальник только вякнет? 🤗 Поделитесь своими мыслями и историями. А если у вас ещё есть вакансии для умной, сильной и слегка зависимой, то ВЭЛКАМ - не стесняйтесь 😁 А то в поиске "профессия домохозяйка-мама" почему-то выдаёт вечный error 🙈🤣. .

Ингредиенты

⠀250г мягкой рикотты
⠀2 яйца (белки и желтки отдельно)
⠀горсть шпината
⠀соль, специи, травы (не жадничайте! Помните, что сама рикотта достаточно пресная)
⠀50г муки
⠀0.5ч.л. разрыхлителя
⠀30г сливочного масла

Как приготовить Оладьи из рикотты и шпината рецепт пошагово

1. В блендере взбить рикотту, желтки, шпинат и специи с солью до однородного зелёного состояния. ⠀ Добавить муку с разрыхлителем.
2. Перемешать. ⠀ Белки взбить крепко и вмешать в тесто. ⠀ Масло растопить и добавить в тесто, перемешать. ⠀ Сковороду хорошо прогреть на небольшом огне.
3. Смазать маслом. Оладушки выкладывать ложкой, разравнивая. Печь под крышкой на среднем огне с двух сторон.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023