Куриное филе с грибами в сливочно сырном соусе

Куриное филе с грибами в сливочно сырном соусе рецепт
Доброе утро, мои дорогие! Пока кусок мяса летит в кастрюлю на плите, для ароматного бульона, а я лечу в душ. Пока я сушу волосы, а кофеварка готовит мне глоток энергии. Пока-пока-по камешкам... я принесла для вас в ленту обещанный рецепт. Готовим Куриное филе с грибами в сливочно сырном соусе рецепт. .

Ингредиенты

Куриная грудка- 3 шт
Грибы - 2х видов количество на ваше усмотрение я люблю побольше (у меня шампиньоны и еринги)
Сыр мягкий -200гр
Сливки -20%- 300млл
Чеснок-2 зубка
Горчица дижонская -2ч.л
Тимьян - несколько веточек
Соль, перец растительное масло

Как приготовить Куриное филе с грибами в сливочно сырном соусе рецепт пошагово

1. Грудки помыть и нарезать лепестками вдоль, посолить, поперчить, обжарить на растительном масле до золотистой корочки (на сильном огне) и отложить на блюдо. В этой же сковороде обжарить крупнонарезанные грибы. Выложить курицу и грибы в форму для запекания.
2. Соус: Вылить сливки в сотейник и перемешать их с горчицей, натёртым сыром добавить щипоть свежего тимьяна. Мешаем смесь венчиком на плите, до тех пор пока не расплавится сыр. Не нужно ждать закипания, как только сыр расплавился и соус стал однородным, убираем его с плиты и добавляем чеснок через пресс.
3. Размешиваем, пробуем на соль, если ок, заливаем соусом курицу с грибами. Украшаем сверху веточками тимьяна и ставим в духовку на 15-20 мин. при температуре 180 градусов.
Автор: @missis_ais
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023