Творожное печенье Сердечки в форме сердца

Творожное печенье Сердечки в форме сердца рецепт
Готовим с Наталья Калинина домашнее Творожное печенье Сердечки в форме сердца рецепт. Вкусное печенье из творога. .

Ингредиенты

Творог - 300г
Соль - 1/2ч.л.
Мука - 300-350г
Сахар - 5-6 ст.л. (или по вкусу)
Ванильный сахар - 10г
Сливочное масло - 150г
Яйцо - 1шт
Разрыхлитель - 1ч.л.

Как приготовить Творожное печенье Сердечки в форме сердца рецепт пошагово

1. Продукты самые доступные берем 300 грамм творога любой жирности добавляем ванильный сахар 10 грамм разбиваем одно яйцо берем 150 грамм сливочного масла масло должно быть комнатной температуры у меня с холодильника поэтому его поставил микроволновую печь на 15 секунд при мощности 400 ватт добавляем к творогу кладем соль половину чайной ложки и все пробиваем до однородности блендера отмерим муки 300 грамм добавим одну чайную ложку разрыхлителя и перемешаем добавляем муку с разрыхлителем теста и замешиваем тесто тесто должно получиться эластичным мягким и не липнущее к рукам.
2. Возможно потребуется еще муки так как влажность творога разная мне сегодня потребовалось дополнительно еще 50 грамм теперь тесто раскатываем в пласт толщиной 3-4 миллиметра пласт теста посыпаем сахаром я кладу 6 столовых ложек в таком печенье люблю сахара по-больше скалкой в давим сахар теперь сворачиваем рулетики с двух сторон пласта и встречаемся ровно посередине должна получиться вот такая заготовка теперь ножом разрезаем какой вы хотите толщины руками подправляем форму можно оставить так а можно дополнительно бахнуть одну сторону в сахаре.
3. И кладем на противень сахарной стороной вверх ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусов 20 минут или ориентируйтесь по своей духовке у меня получается 2 противня.
4. Наливаем чашечку чая ставим печенье на стул и приступаем к чаепитию уверяю вас вы даже не заметите как одна за другой начнет исчезать со стола.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье Сердечки в форме сердца рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023