Насыпной пирог из овсянки с яблоками

Насыпной пирог из овсянки с яблоками рецепт
Насыпной пирог из овсянки с яблоками - вкуснейший яблочный пирог с овсянкой! Овсянка тоже может быть потрясающе вкусная! Пирог получается невероятно вкусным, сочным и ароматным! Готовится очень просто, с этим справится даже ребенок! .

Ингредиенты

160 гр овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
150 гр сахара
6 больших сочных яблок
сок половины лимона
150 гр сливочного масла
200 гр муки

Как приготовить Насыпной пирог из овсянки с яблоками рецепт пошагово

1. И вначале я подготовлю сухие ингредиенты: в миску я просеиваю муку, добавляю сахар, ванильный сахар и овсяные хлопья. Овсяные хлопья должны быть быстрого приготовления. Хорошо все смешиваю и пока что отставляю в сторону. Яблоки я очистила и натираю их на крупной терке, периодически сбрызгивая их лимонным соком, чтобы они не потемнели. Дно разъёмной формы я застелила пергаментной бумагой и натираю часть масла. Масло я достала из холодильника, чтобы легче было его натирать.
2. Распределяем его по форме и насыпаю сухой слой, примерно одну четвертую часть. Теперь яблочный слой. Яблок одну треть от всей массы. Для этого рецепта лучше всего подойдут именно сочные яблоки, теперь опять сухая смесь и снова яблоки, всего получается 4 сухих слоя и 3 яблочных слоя. Остаток яблок, теперь высыпаю сухую смесь, сверху натираю сливочное масло.
3. Теперь деревянной палочкой делаю вот такие вот отверстия до самого дна. И теперь пирог отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов. Пирог готов, провел он в духовке около 50 минут, но вы конечно же смотрите по своей духовке. В таком виде он должен полностью остыть и только тогда его можно будет вынимать из формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Насыпной пирог из овсянки с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023