Рулетики из кабачков с мясом

Рулетики из кабачков с мясом рецепт
Необычные рулетики из кабачков с мясом! С таким блюдом время шашлыков можно начать в любой момент и в любую погоду! Получается очень вкусно, сочно и необычно! .

Ингредиенты

2 средних молодых! кабачка
1 ч.л. прованских трав
3-4 зубчика чеснока
1 ч.л. горчицы в зернах
500 гр куриного филе
соль, перец по вкусу
1 ст.л. майонеза

Как приготовить Рулетики из кабачков с мясом рецепт пошагово

1. И перед началом приготовления я залью шпажки холодной водой и оставлю их минимум на полчаса, чтобы они хорошо пропитались и затем не подгорели. Куриное филе нарезаем на кусочки такие примерно, как мы делаем для шашлыка. Солю, перчу, добавлю прованские травы, майонез( майонез можно заменить на сметану), выдавливаю чесночок, чеснок добавляйте по своему вкусу и также добавляю горчицу в зернах, хорошо размешаю и пока я подготовлю кабачки, мясо у нас промаринуется. Подготовлю кабачок: нарезаем кабачок на полоски примерно 5 миллиметров.
2. Каждый кусочек я слегка посолю и поперчу. Сковороду-гриль я хорошо разогрела и смажу растительным маслом, можно кабачки также обжарить на обычной сковороде, можно немного запечь в духовке, чтобы они стали мягче, но я готовлю эти шашлычки для праздничного стола и мне хочется, чтобы на кабачках были вот эти вот симпатичные полосочки гриль. Немного обжарила с каждой стороны, чтобы они просто стали мягче. Буквально пару минут и уже их снимаю и выкладываю следующую партию. Когда кабачки остыли и вам комфортно уже с ними работать, можем продолжать готовить шашлык. Кусочек мяса кладу на кабачок и сворачиваю его рулетом, и нанизываю его на шпажки. Еще кусочек и еще один.
3. Такой вот шашлычок получился. Противень я застелила фольгой, смазала его тонким слоем растительного масла и выложила шашлычки. У меня осталось несколько кусочков кабачка сюда же выложил, чтобы они доготовились и также пойдут потом вход. И так отправляю это всё в духовку, разогретую до 180 градусов. Обычно уходит на приготовление 35-40 минут, но вы конечно же смотрите по своей духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики из кабачков с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023