Куриные биточки с сыром

Куриные биточки с сыром рецепт
Готовим куриные биточки с сыром на сковороде рецепт. Под сливочно-грибным соусом. Идеально, как на ужин, так и на праздничный стол. У меня получилось 14 биточков. Соуса получается только- только на биточки - немного. .

Ингредиенты

Биточки:
1. Куриный фарш - 550 грамм
2. Мякоть батона ~ 70 грамм (5 кусочков батона)
3. Молоко - 150 мл.
4. Чеснок - 2 зубчика
5. Соль по вкусу
6. Перец молотый по вкусу
7. Любимые специи - по вкусу
8. Зелень - вашу любимую
9. Яйцо - 1 шт.
10. Панировочные сухари - 100 грамм
11. Сыр ~ 50 грамм
12. Масло растительное для жарки

Соус:
1. Шампиньоны - 250 грамм
2. Лук - 1 большая головка
3. Соль - по вкусу
4. Перец - по вкусу
5. Зелень - по вкусу
6. Сметана - 250 грамм
7. Сливки 10% - 200 мл.
(Можно использовать только сливки или только сметану и по количеству регулируйте сами, соус можно сделать густым или не очень)

Как приготовить Куриные биточки с сыром рецепт пошагово

1. Мякоть батона заливаем молоком минут на 20. В куриный фарш добавляем яйцо, соль, перец, специи, мелкопорубленную зелень, чеснок (пропустить через чеснокодавилку), мякоть батона - замешиваем фарш. Сыр режем небольшими брусочками по количеству биточков.
2. Берём часть фарша - ВЫКЛАДЫВАЕМ на руку, в центр кладём сыр и формируем биточек, чтобы сыр был внутри. Обваливаем со всех сторон в панировке. (Так делаем со всеми биточками). Обжариваем на сковороде с добавлением растительно масла до готовности (~10 минут, переодически их переворачивая).
3. Делаем соус: Грибы и лук чистим, режем на небольшие кусочки, обжариваем на растительном масле до готовности. Солим, перчим. Добавляем сметану и сливки и доводим до кипения. Добавляем мелкопорубленную зелень и подаём к столу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023