Ленивые хачапури с сыром на сковороде

Ленивые хачапури с сыром на сковороде рецепт
Ленивые хачапури с сыром на сковороде - очень вкусный, быстрый и сытный завтрак! Такие вкусные и сытные завтраки насыщают нас зарядом бодрости и хорошего настроения, а у хозяйки не отнимут утром много времени. .

Ингредиенты

0,5 ч.л. соли
1 ст. муки
2 яйца
250 гр твердого сыра
1 ст. молока
пучок зелени
кунжут

Как приготовить Ленивые хачапури с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Тесто готовится очень быстро и не займёт у вас много времени. Разбиваем в миску яйца, здесь у меня молоко и было буквально 50 миллилитров кефира, если у вас нет кефира, то можете готовить только на молоке. Если же у вас имеются только кефир, можно готовить и на кефире, но тогда обязательно добавьте сюда полчайной ложки соды. Я тоже добавляю немного соды, солю, соли добавляю немного так как у нас идет большое количество сыра, и теперь просеиваю муку.
2. Добавляю мелко нарезанную зелень, если же не любите зелень, то ее не добавляйте. Я зелень очень люблю, поэтому добавляю ее в большом количестве, и в конце добавляю натертый на крупной терке сыр. Буквально две минуты и тесто готово. Вот такой вот довольно густое оно должно получиться, и теперь перехожу в плите. Сковороду я хорошо разогрела, наливаю растительное масло и выкладываю хачапури, на этом этапе огонь уменьшить, чтоб он был ниже среднего. Тесто довольно густую и поэтому помогайте ему распределиться по всей сковороде, тесто распределила, накрываю крышкой, примерно через 3 минуты переворачиваю наш блин.
3. Переворачивается он достаточно легко и опять накрываем крышкой и оставляю еще минуты на две - три. Блинчик готов! Он получается очень нежный, поэтому снимаю его вот таким образом. Из данного количества продуктов у меня получилось 4 вот таких вот блинчика, сковородка у меня диаметром 24 сантиметра.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые хачапури с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023