Как запечь курицу в масле в духовке

Как запечь курицу в масле в духовке рецепт
Как запечь курицу в масле в духовке рецепт. Не буду долго расхваливать, просто скажу – сочная, вкусная и красивая курочка получается! Можете в карусели видео посмотреть). Запеченная курица с ароматным маслом ⠀ Будем под кожей, на грудке, фаршировать курицу ароматным маслом. Для это нам надо его сначала заморозить. Можно это сделать с вечера предыдущего дня, или с утра, если готовить собираетесь вечером. .

Ингредиенты

Для ароматного масла:
Масло сливочное размягченное – 100 гр
Зелень (петрушка) – 10 гр
Чеснок – 5 зуб
Соль – 0,5 ч.л.
Перец черный – по вкусу

Так же нам понадобится:
Курица для жарки – 1 шт
Соевый соус – 3 ст.л.
Масло растительное – 3 ст.л.
Сок лайма (лимона, апельсина) – 1 шт
Чеснок – 2 зуб.
Куркума – ¼ ч.л.
Перец чили – ¼ ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1-1,5 ст.л.

Как приготовить Как запечь курицу в масле в духовке рецепт пошагово

1. Для ароматного масла:
Масло должно быть комнатной температуры, размягченное. Добавить к маслу нарезанную зелень, чеснок через пресс, соль, перец – перемешать всё до однородной массы. Масло выложить на пищевую плёнку, завернуть «колбаской», убрать в морозильную камеру.
2. Курицу помыть, обсушить бумажной кухонной салфеткой. Смешать все оставшиеся ингредиенты для маринада. Полить курицу маринадом, хорошо обмазать её и оставить мариноваться на 2-4 часа. Можно оставить на ночь. Периодически не забывайте курицу переворачивать в чашке и поливать маринадом. ⠀ Достать замороженное масло, снять плёнку, нарезать «Шайбами» толщиной в 1 см. У курицы пальцами осторожно отделить кожицу от филе грудки.
3. В получившиеся кармашки положить нарезанное масло, выкладывайте сколько влезет, только не порвите кожу. Если осталось замороженное масло, положите в брюшко курицы. Завязать ножки у курицы, крылышки подвернуть под спинку. Курицу положить в форму для запекания, поставить в нагретую духовку до 180 гр на 1 час. В процессе запекания поливайте несколько раз курицу образовавшимся соком в форме. ⠀ Всё! Подаём с любым гарниром, салатом.
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023