Как приготовить стейк из говядины на гриле

Как приготовить стейк из говядины на гриле рецепт
Как приготовить стейк из говядины на гриле. Сегодня готовлю стейк по самому быстрому рецепту, но получается как в ресторане! Если вы неожиданно решили собрать друзей на гриле, то этот рецепт вам в помощь! .

Ингредиенты

смесь перецев
розмарин (по желанию)
соль крупная
мясной стейк

Как приготовить Как приготовить стейк из говядины на гриле рецепт пошагово

1. Если вдруг вы неожиданно решили приготовить мясо на гриле, но предварительно его не замариновали, есть выход. Берете вот такой вот кусочек и делаете на нем надрезы с одной и с другой стороны. Смазываем его небольшим количеством растительного масла и выкладывайте на решетку. Так как у меня растет розмарин я еще добавляю и веточки розмарина.
2. Если же у вас нет розмарина под рукой, естественно можно обойтись и без него, просто с ним конечно же будет более ароматно. Затем мясо зажимаю между решеткой и иду к огню жарить мясо. Мы любим, чтобы мясо было хорошо прожарено, поэтому протыкаем ножом и смотрим, чтобы не было крови, чтобы сок был прозрачный.
3. Итак мясо готово, можем снимать его с огня и еще горячее мясо посыпаю крупной солью и смесью перцев. Теперь мясо оберну фольгой и даю ему немного отдохнуть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить стейк из говядины на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023