Как пожарить ставридку черноморскую на сковороде

Как пожарить ставридку черноморскую на сковороде рецепт
Как пожарить ставридку черноморскую на сковороде? Сегодня готовлю черноморскую ставридку, но таким же способом можно приготовить абсолютно любую мелкую рыбку. Рыбка получается очень вкусная, хрустящая, пропитанная ароматами специй и моря! Обязательно включите рыбу в свой рацион и будьте здоровы! .

Ингредиенты

перец
соль
сухой чеснок
растительное масло для жарки
прованские травы
ставрида (мойва или другая мелкая рыбешка)
мука
паприка

Как приготовить Как пожарить ставридку черноморскую на сковороде рецепт пошагово

1. Рыбку нам принесли прямо с моря, только-только ее словили, вот так вот она выглядит. Сейчас мы ее почистим и затем я буду жарить. Рыба почищена, голову вы можете отрезать,это по желанию. И теперь готовлю панировку. В глубокое блюдо я насыпаю муку, добавляю соль, прованские травы, паприку, также добавлю сухой укроп и смесь перцев.
2. Также в эту смесь вкусно добавить сухой чеснок, но у меня его сейчас не оказалось. Вы можете готовить планировку с любыми специями, можете просто взять специи для рыбы и хорошенько смешать с мукой, все по вашему вкусу, можете каждый раз менять специи и будете получать новый вкус. И так панировка готова, можем жарить рыбу. Сковороду я хорошо разогрела, наливаю растительное масло, обваливаю рыбу в панировке и выкладываю на сковороду. Лишнее стряхиваем.
3. Рыбка жарится достаточно быстро, поэтому следите, только позолотилась с одной стороны, переворачивайте на другую сторону и еще буквально две минуты и она будет готова. С другой стороны рыбка тоже подзолотилась, значит она готова. Снимаю с огня и выкладываю следующую партию, все очень просто и быстро, а главное очень вкусно! Готовую рыбку выкладываю на тарелку и посыпаю измельченным укропом. Можем подавать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как пожарить ставридку черноморскую на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023