Запеченная камбала в сливочном соусе с вином

Запеченная камбала в сливочном соусе с вином рецепт
Запеченная камбала в сливочном соусе с вином рецепт. Весь цимес рецепта в свежей рыбке и хорошем винчике. Если последнее легко решить путем похода в любой магазин. То с рыбкой уже сложнее🤔 Одна из вещей почему я так редко выкладываю подобные рецепты, это процесс чистки, последствия данного действа можно сравнить с выносом новогодней ёлки🤓 Как бы я ни старался, как филигранно не действовал, ген пачкули обыкновенного себя проявят. Стандартная картина, рисую широкими мазками: стены, пол, я, приблудные дети и домашние животные, все и вся, включая потолок, покрыто чешуей🙃 .

Ингредиенты

Из расчета на одну килограммовую большую рыбку или несколько, как у меня👇
— 30 г сливочного масла на одну рыбку
— щепотка соли и перца

Для соуса
— 15 г сливочного масла
— 1 репчатый лук
— 150 мл хереса или другого ароматного белого винчика
— 200 мл сливок 11%
— маленький пучок тархуна
— щепотка соли и перца

Как приготовить Запеченная камбала в сливочном соусе с вином рецепт пошагово

1. Вытрите рыбку бумажным полотенцем, натрите солью и перцем. Поставьте на средний огонь сковороду, растопите масло, обжарьте рыбку до хрустящей корочки с двух сторон по 2 мин. Переложите на противень, покрытый пергаментом, украсьте тархуном и отправьте в разогретую до 230 гр духовку на 15 мин.
2. Чем больше рыбка, тем дольше вам нужно будет ее запекать. Пока рыбка готовится, на отдельной сковороде, на среднем огне растопите сливочное масло, обжарьте мелко нарезанный лук до полупрозрачности, влейте херес, дайте ему покипеть 10 мин.
3. Снизьте огонь до минимума, добавьте сливки и тархун, держите на плите, пока сливки не начнут густеть, пролейте соус через сито. Достаньте рыбку, полейте тарелку сливочным соусом сверху уложите камбалыча и подавайте на стол.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023