Салат с хумусом и фалафелем

Салат с хумусом и фалафелем рецепт
Идеальный средиземноморский боул с зеленью, хумусом, оливками, салатом из помидоров с петрушкой, классическим веганским фалафелем и разнообразными соусами! Мой простой рецепт, когда мы жаждем средиземноморской кухни! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Фалафель:
1 партия 30-минутного капустного фалафеля или классического веганского фалафеля

Салат:
72 г свежей рубленой петрушки
90 г нарезанных кубиками помидоров
40 г нарезанного кубиками красного лука
30 мл лимонного сока
1 щепотка морской соли
15 мл оливкового масла (по желанию)

Соусы, по желанию:
Соус тахини
Чесночный соус
Чесночный соус с укропом

Для подачи:
Хумус
Каламата или зеленые оливки без косточек
Пита / Пита чипсы / лепешки (по желанию )

Как приготовить Салат с хумусом и фалафелем рецепт пошагово

1. Сначала приготовьте фалафель, следуя любимому рецепту фалафеля. Вам понадобится всего ~ 10 фалафелей, поэтому отрегулируйте количество соответственно. Вы также можете заранее приготовить фалафель и оставить его в морозильнике. Готовить, размораживать и готовить по рецептуре, для простых, вечерних блюд.
2. Приготовьте салат из петрушки, добавив петрушку, помидор, лук, лимонный сок, соль и оливковое масло (по желанию) в миску среднего размера и перемешивая. Отложить в сторону.
3. Чтобы подать, разделите салат из петрушки между сервировочными мисками и украсьте хумусом, оливками и желаемым количеством фалафеля (мы рекомендуем ~ 4-5 шт. на миску). Подавать с дополнительным соусом на выбор (по желанию) - мы предпочитаем наш 3-ингредиентный соус тахини! Мы также добавляем немного свежего лимонного сока, чесночный соус чили и лаваш (также по желанию). Лучше всего в свежем виде! Хранить остатки в холодильнике до 2-3 дней. Хранить и разогревать фалафель отдельно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с хумусом и фалафелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023