Салат с картошкой и кукурузой

Салат с картошкой и кукурузой рецепт
Легкий 30-минутный салат из запеченой кукурузы на гриле и запеченной сладкой картошки, идеально подходит для летних собраний. В сочетании с любым основным блюдом, сочетается с нашей легкой вегетарианской заправкой для чипотлов! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 маленький батат, нарезанный кубиками
15 мл ложка масла авокадо
2 целых кукурузных початка
1 голоква нарезанного свежего салата (мы использовали смесь зеленых салатов, но шпинат, капуста или ромейн также подойдут)
1/2 среднего красного перца, нарезанного кубиками
150 г помидоров черри, разделенных на четыре части (или пополам, если маленькие)
16 г нарезанной кинзы
80 г нарезанного кубиками красного лука
1 спелый авокадо, в кубиках (по желанию )
Халапеньо ( необязательно )

Для подачи:
1/2 партии веганского соуса чипотле
31 г измельченных кукурузных чипсов (по желанию )

Как приготовить Салат с картошкой и кукурузой рецепт пошагово

1. Если вы еще не приготовили соус с чипотле, сделайте это сейчас. В качестве альтернативы вы можете заправить свой салат здоровым свежевыжатым соком лайма, сбрызнуть оливковым маслом, солью и перцем по вкусу непосредственно перед подачей на стол.
2. Разогрейте духовку до 204 C и добавьте сладкий картофель в кубиках на противень с пергаментной подкладкой. Добавьте немного масла и запекайте 20 минут или до готовности. Отложить в сторону.
3. Тем временем разогрейте гриль или сковороду для гриля . После того, как нагреется, удалите шелуху с кукурузы и поместите прямо на гриль. Готовьте, периодически поворачивая, пока не почернеет со всех сторон - около 5-8 минут. Отложите, чтобы охладить.

ПРИМЕЧАНИЕ . Если у вас нет гриля или сковороды для гриля, вы также можете осторожно готовить их на газовой плите на открытом огне, часто поворачивая щипцами, пока не почернеет со всех сторон. Дайте кукурузе остыть на ощупь, затем аккуратно отрежьте кукурузу в початках острым ножом. Отложить в сторону.
4. Соберите салат на блюдо, добавив салат и посыпав перцем, помидорами черри, кинзой, луком, авокадо (по желанию), халапеньо (по желанию), сладким картофелем и жареной кукурузой. По желанию, вы также можете положить сверху измельченные чипсы тортилья.
5. Подавать с заправкой с чипотле или щедрым отжимом сока лайма, моросящего оливкового масла, соли и перца по вкусу. Лучше всего в свежем виде, хотя остатки хранятся в холодильнике до 2-3 дней (для свежести хранить соус отдельно).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с картошкой и кукурузой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023