Соус чипотле

Соус чипотле рецепт
Кремовый, дымчатый соус чипотле, сделанный в 1 миске за 5 минут, всего с 6 простыми ингредиентами. Идеальная быстрая безмолочная заправка для любого салата! .

Ингредиенты (На 5 чел.)

64 г кешью пасты
1 щепотка морской соли и черного перца
1 - 2 чайных ложки соуса адобо (если у вас нет соуса адобо, возьмите порошок чили с добавлением чипотле, но начните с меньшего количества, поскольку это может быть мощным по остроте)
1 небольшой зубчик чеснока, измельченный
2 - 3 чайных ложки сока лайма
1/4 ч.л. кленового сиропа
45 - 60 мл воды (плюс еще по мере необходимости для разбавления)

Как приготовить Соус чипотле рецепт пошагово

1. В миску среднего размера добавьте масло кешью, соль и перец, соус адобо, измельченный или измельченный чеснок, сок лайма и кленовый сироп и перемешайте.
2. Добавляйте немного воды, чтобы разбавить соус, взбивая при необходимости. Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости, добавив больше соли по вкусу, соус adobo для остроты, лайм для кислоты или кленовый сироп для сладости.
3. Подавайте сверху на салатах, особенно тех, которые могут выиграть от сливочного, дымного / острого пинка. Хранить остатки в холодильнике до 4-5 дней. Не подходит для морозильной камеры. После охлаждения он становится более густым, поэтому при необходимости разбавляется большим количеством воды.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус чипотле рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023