Веганский соус чипотле

Веганский соус чипотле рецепт
Сливочно-вегетарианская заправка ранчо из перца чипотле. Острые, пряные, пикантные приправы идеально подходят для салатов, спринг роллов, роллов, дипов и многого другого! Требуется 1 блендер, ~ 30 минут, и простые ингредиенты. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

120 г сырого кешью (замачивается в горячей воде 30 минут или в течение ночи в холодной воде)
160 мл несладкого миндального молока
2 чайных ложки лимонного сока
1 зубчик чеснока, очищенный
1/2 чайной ложки морской соли (плюс больше по вкусу)
1 чипотный перец в соусе адобо
1/4 чайной ложки порошка
1 чайная ложка яблочного уксуса
1/2 чайной ложки кленового сиропа (по желанию // или другой подсластитель по вкусу)
1/4 чайной ложки молотого чипот чили (плюс больше по вкусу // или порошок чили, НЕ кайенский)
4 г свежего рубленого укропа (или 2 ч. л. Сушеного)

Как приготовить Веганский соус чипотле рецепт пошагово

1. Замочите кешью в очень горячей воде на 30 минут. Пока кешью замачиваются, отмерьте миндальное молоко, добавьте лимонный сок и отложите, станет похоже на сметану.
2. Слейте и промойте кешью, затем перенесите в небольшой блендер (блендер предпочтительнее, чем кухонный комбайн для получения однородной текстуры) и добавьте миндальную «пахту», чеснок, соль, перец, луковый порошок, уксус, кленовый сироп (по желанию), молотый чипотль чили и укроп. Смешайте на высокой скорости в течение 1-2 минут или до тех пор, пока не станет очень кремовым и однородным. Попробуйте и откорректируйте вкус по мере необходимости, добавив больше соли по вкусу, молотый чипот или соус adobo для остроты, кленовый сироп для сладости, лимонный сок или уксус для кислоты, чеснок для чеснока или травы для более травяного вкуса.
3. Используйте сразу при комнатной температуре или охладите в течение 3-4 часов, чтобы охладить. Он загустеет в холодильнике, так что вы можете добавить больше миндального молока или воды позже, чтобы разбавить при необходимости. Наслаждайтесь салатом из жареной кукурузы или овощами, спринг роллами, салатами, крыльями цветной капусты или пиццей! Храните остатки в холодильнике до 5-7 дней или в морозильнике до 1 месяца (хотя лучше всего в свежем виде).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Веганский соус чипотле рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023