Запеченная утка фаршированная гречкой и яблоками

Запеченная утка фаршированная гречкой и яблоками рецепт
Как приготовить вкусную запеченную утку фаршированную гречкой и яблоками рецепт в духовке. 🦆🍏 .

Ингредиенты

1 тушка гуся
300 г гречневой крупы
2 яблока
1 луковица
50 г растительного масла для жарки
соль, черный молотый перец, чеснок
Апельсин, лимон, помидоры, пеперони, кислые яблоки- по желанию.

Как приготовить Запеченная утка фаршированная гречкой и яблоками рецепт пошагово

1. Тушку гуся натереть солью, чесноком и перцем снаружи и изнутри. Если гусь не молодой, то мясо может оказаться суховатым. Чтобы избежать этого, гуся можно замариновать. Самый простой и дешевый способ - обмазать гуся майонезом и убрать в холодильник на 10-12 часов или на ночь. Лук очистить и нарезать крупными кубиками, у яблок удалить сердцевину и нарезать их дольками.
2. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета, выложить на сковороду отваренную до полуготовности гречневую крупу, жарить 3 - 5 минут при непрерывном помешивании. Нафаршировать гуся гречневой кашей, смешанной с дольками яблока, зашить. Выложить на фольгу с пергаментом уложить вокруг нарезанные дольками цитрусовые и овощи по желанию.
3. Жарить в духовке около -2 часов при180 С . Время запекания рассчитывается следующим образом: на каждый килограмм веса гуся - 45 минут + 30 минут на общий вес птицы. Гусь готов, когда при проколе нескольких, самых толстых мест птицы, и при надавливании на них - выделяется светлый, прозрачный сок без крови.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная утка фаршированная гречкой и яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023