Как приготовить перцы фаршированные половинками с сыром

Как приготовить перцы фаршированные половинками с сыром рецепт
Как приготовить перцы фаршированные половинками с сыром. Сегодня готовлю необычный фаршированный перец! Такой перец подойдет и к завтраку, и к обеду, и ужину. Его можно приготовить и для друзей, которые неожиданно пришли к вам на огонек) .

Ингредиенты

50 гр ветчины
перец
50 гр сыра
2 шт болгарского перца
растительное масло для смазывания формы
соевый соус (по желанию)
4 яйца
соль
зелень

Как приготовить Как приготовить перцы фаршированные половинками с сыром рецепт пошагово

1. Итак перец я хорошо помыла и теперь разрезал пополам вот таким вот образом, чтобы на обоих половинках осталась плодоножка. Теперь аккуратно вырезаю семенную коробку и перепонки и получается вот такая вот пиалка из перца. Форму, в которой я буду запекать перец, смазываю небольшим количеством растительного масла, выкладываю перчик и остатками масла на кисточке смазываю внутреннюю часть перца, также добавлю немного соевого соуса на каждый кусочек, распределим его и посыплю прованскими травами.
2. Отправляем в духовку разогретую до 180 градусов примерно на 15 минут. Пока запекается перец, я нарежу ветчину небольшими кусочками, мелко нарезаю зелень и натираю на крупной терке сыр. Прошло 15 минут, перчик я достала и на дно насыпаю ветчину, теперь сыр и немного зелени. В такую маленькую пиалочку я разбиваю яйцо, яйца я беру небольшого размера, и аккуратно заливаю в перец.
3. Вокруг желтка насыпаю еще немного сыра. Солю и перчу. И отправляю назад в духовку примерно на 15- 20 минут. Прошло 20 минут и блюдо готово. Если вы любите, чтобы яйцо было более проготовлено, то подержите естественно блюдо дольше в духовке. Меня такая консистенция полностью устраивает. Сверху я посыпаю все зеленью и сразу же подаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить перцы фаршированные половинками с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023