Перец фаршированный индейкой и рисом

Перец фаршированный индейкой и рисом рецепт
Перцы фаршированные любите? Как готовите?⁣⁣ Сейчас самый сезон, можно объедаться ими по-всякому: на плите или в духовке, с соусом или без него, с мясной начинкой или без мяса...⁣⁣⠀Как сделать Перец фаршированный индейкой и рисом рецепт. Мне кажется, я пробовала много разных способов.. но вот именно этот люблю больше других с детства.

Хотя...чего я вру, я перцы в детстве не ела, только начинку 😂. И дети мои так же : до недавних пор ели только начинку)) теперь едят и тоже любят.⁣⁣ Можно приготовить много и есть 2-3 дня, как мы)) можно уже приготовленные заморозить и потом только быстрая разморозка-подогрев- и готово. Так я тоже практикую)⁣⁣.
.

Ингредиенты

Перцы ~ 17шт (количество зависит от размера)
филе бедра индейки - 1кг
рис - 150-200г
соль
черный перец

Овощной соус:
лук - 3-4шт
морковь - 3-4шт
протертые томаты - 400-500г
петрушка и укроп - 30-50г
масло растительное - 2-3 ст.л.
соль
черный перец

Как приготовить Перец фаршированный индейкой и рисом рецепт пошагово

1. Перцы вымыть и очистить от внутренностей. Рис залить кипятком и оставить на 20-30 минут. За это время пропустить мясо через мясорубку и приготовить овощной соус. Лук нарезать, морковь натереть на крупной терке (в этот раз я измельчила морковь с помощью мясорубки - это быстрее и результат мне больше понравился).
2. На разогретом масле обжарить лук и морковь до мягкости. Добавить протертые томаты и потушить минут 5. По вкусу посолить и поперчить. Зелень нарезать. С риса слить воду, перемешать рис с мясом. Добавить соль, черный перец. Влить ~ 150мл холодной воды и перемешать. Перцы нафаршировать начинкой.
3. В кастрюлю с толстым дном положить немного овощного соуса и зелени, слой перцев, снова соус и зелень, перцы- так заполнить всю кастрюлю. Влить воды , она не должна доходить до верхнего слоя. Закрыть кастрюлю крышкой и тушить на средне-тихом огне примерно час.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023