Как приготовить блины с вишней

Как приготовить блины с вишней рецепт
Как приготовить блины с вишней? Сегодня готовлю блины с вишнёвой начинкой! .

Ингредиенты

Для вишневой начинки:
2 ст.л. крахмала
80 гр сахара
300 гр вишни без косточки

Для блинов:
0,5 ст теплой воды или молока
2 яйца
0,5 ч л соды
3 ст л сахара
1,5 ст кефира комнатной температуры
1 ст муки
1 ст л растительного масла
щепотка соли

Как приготовить Как приготовить блины с вишней рецепт пошагово

1. И прежде всего я приготовлю начинку: вишню я хорошо помыла и удалила косточку. Теперь к крахмалу я сливаю получившийся вишневый сок и если вам не хватило, доливайте обычной водички и хорошо разведите крахмал. Вишня у меня свежая, поэтому сока выделилось не очень много. Если же вы будете использовать замороженную вишню, то конечно же она при разморозке даст достаточное количество сока, что воды в крахмал добавлять не придется. Вишню я пересыпала в кастрюльку, засыпала сахаром и на маленьком огне аккуратно помешивая жду когда сахар полностью растворится, а вишня пустит свой сок. Вот сахар весь растворился, вишня выделила свой сок и я увеличиваю огонь и довожу все это до кипения, не отходите, помешивайте, чтобы у вас ничего не подгорело.
2. Когда вишня закипела, крахмал еще раз хорошенько размешиваю и ввожу в вишню, еще раз довожу до кипения и провариваю буквально еще 30 секунд. Выключаю огонь. Теперь начинке необходимо дать полностью остыть. Тесто для блинов можете готовить по своему любимому рецепту, у меня сейчас есть кефир, поэтому готовлю тесто на кефире. Единственное, чтобы делайте такие блины, чтобы не в дырочку и начинка из них не вытекала. В просеянную муку добавляю немного соли, соды и размешаю. Кефир я немного разогрела, когда вы готовите тесто на кефире, то никогда не берите его холодным, он должен быть или комнатной температуры, или слегка подогретым, тогда кефир лучше работает. К нему добавляю сахар, разбиваю яйца и добавляю теплую воду, все хорошенько смешиваю и теперь эту смесь вливаем в муку, добавляю немного растительного масла и тесто готово, можно дать ему постоять минут 10, ну а можно жарить прямо сразу.
3. Разогреваю блинную сковороду, смазываю ее тонким слоем растительного масла и жарю блины как обычно с двух сторон буквально по одной минуте с каждой. Из данного количества теста у меня получилось примерно 12 блинов. Начинка как раз остыла Заворачиваю их таким вот образом. Подавать блины можно полив шоколадом или просто со сметаной. Эти блины просто восхитительны! Попробовав их всего один раз, вам захочется готовить их снова и снова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить блины с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023