Лазанья из кабачков с фаршем говяжьим и томатной пастой

Лазанья из кабачков с фаршем говяжьим и томатной пастой рецепт
Как приготовить вкусную лазанью из кабачков с фаршем говяжьим и томатной пастой рецепт. Рецепт заценили все мои домашние. Да и я сама, что уж лукавить. Поэтому его место здесь. .

Ингредиенты

Фарш говяжий 400г
Лук 2 шт средние
Морковь 2 шт средние
Томатная паста(пассата) 400г
Кабачки 3 шт
Масло сливочное 50г
Мука 50г
Молоко 600мл
Сыр любой примерно 200г
Щепотка мускатного ореха
Растительное масло для жарки
Соль
Перец
Веточка розмарина свежая или набор итальянских сушеных трав

Форма 30*20

Как приготовить Лазанья из кабачков с фаршем говяжьим и томатной пастой рецепт пошагово

1. Лук порезать, морковь натереть на мелкой тёрке. Обжарить немного лук, затем добавить морковь. Тушить минут 15 под крышкой на среднем огне. Добавляем фарш и хорошо размять лопаткой. Накрыть крышкой и тушить минут 25. Добавляем пассату. Соль. Перец. Тушить еще минут 10. ⠀ Кабачки нарезать вдоль.
2. Обжарить с двух сторон на небольшом количестве масла. Сложить на бумажное полотенце. ⠀ Соус бешамель В сотейнике растопить сливочное масло. Всыпать муку и быстро размешать венчиком. Влить часть молока, все время размешивая. Постепенно добавить всё молоко и варить до загустения.
3. В конце добавить мускатный орех. ⠀ Сыр натереть на крупной тёрке. ⠀ В форму для запекания сначала выложить пару столовых ложек соуса бешамель. Распределить. Дальше выкладываем кабачки, фарш, бешамель, немного сыра, кабачки, фарш, бешамель, сыр. ⠀ И отправляем в заранее разогретую до 200-210С духовку на 30 минут.
Автор: @yulia__dianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023