Мини пицца из дрожжевого теста в духовке

Мини пицца из дрожжевого теста в духовке рецепт
Мини пицца из дрожжевого теста в духовке или кунжутные булочкой с кунжутом. Не знаю как назвать, но они великолепны. Тесто очень мягкое и воздушное. .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто:
🔸 Вода тёплая - 100 мл
🔸 Греческий йогурт - 1,5 ст. л.
🔸 Соль и сахар - по 0,5 ч.л.
🔸 Сухие дрожжи 5 гр.
🔸 1 яйцо
🔸 Подсолнечное масло - 2 ст. л.
🔸 Мука - 300 гр. (может получится больше или меньше , все зависит от муки

Как приготовить Мини пицца из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Смешиваем воду с йогуртом, далее добавляем дрожжи, соль, сахар , яйцо и подсолнечное масло. Все тщательно перемешиваем, и постепенно добавляя муку замешиваем тесто. Оно слегка будет липнуть к рукам, смажьте миску маслом и поместите туда тесто, накройте пищевой плёнкой и уберите в тёплое место. Тесто должно увеличиться в несколько раз.
2. Пока тесто поднимается приготовьте меловую воду. На 70 мл воды 1 ст. ложка мёда. Тесто поднялось. Разделяем его на 7 равных частей. У меня получилось по 75 гр. Скатываем шарики и оставляем на 10 мин их подойти. Далее окунаем в медовой воде, дальше надо обвалять в кунжуте и выкладываем на противень.
3. Накройте полотенцем и пусть они ещё немного подойдут. Далее делаем углубление при помощи стакана, и выкладываем туда начинку. Любую какая у вас есть, только обязательно чтобы присутствовал сыр. Выпекаем 20-25 минут при температуре 180. Готовые булочки посыпаем зеленью и подаём к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини пицца из дрожжевого теста в духовке рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023