Быстрая маринованная капуста с уксусом и маслом

Быстрая маринованная капуста с уксусом и маслом рецепт
Быстрая маринованная капуста с уксусом и маслом. Получается она у нас очень вкусной и хрустящей закуской. Правда делать ее необходимо пару дней. Нам понадобится. Капуста 2 килограмма, перец болгарский – один, лука репчатого – 4 шутки и одна морковь. .

Ингредиенты

- 2 столовые ложки соли
- 4 лука репчатого
- 1/2 стакана масла подсолнечного
- 1 перец болгарский
- 2 кг капусты
- 1 морковь
- 1/2 стакана уксуса 9%
- 1/2 стакана сахара

Как приготовить Быстрая маринованная капуста с уксусом и маслом рецепт пошагово

1. Итак, для начала мы нарежем крупно капусту. Натрем далее морковь. Нарежем лук также как капусту не особо мелко. Нарежем перец болгарский соломкой. Кстати, более красиво здесь бы смотрелся перец красного цвета, он бы не сливался с морковью, но и с оранжевым вкус не поменяется.
2. Добавляем на наш объем: 2 столовые ложки соли, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана уксуса 9% и также 1/2 стакана масла подсолнечного. Начинаем тщательно перемешивать. Повторюсь, если бы перец был красного цвета, будущая закуска выглядела интереснее. В конце накрываем крышкой, и без гнёта убираем на двое суток в сторонку стоять при комнатной температуре. Не возбраняется периодически перемешивать наши ингредиенты, так как масло стекает на дно ёмкости.
3. Через двое суток мы получаем очень вкусную, хрустящую маринованную капусту. Разложим по ёмкостям и уберем в холодильник для длительного хранения. Первоклассная закуска из капусты к любому блюду готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрая маринованная капуста с уксусом и маслом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023