Домашняя квашеная капуста от Натальи Калниной

Домашняя квашеная капуста от Натальи Калниной рецепт
Домашняя квашеная капуста от Натальи Калниной, получается очень вкусной и очень быстро съедается гостями на любом застолье, приготовление занимает всего один день. Капуста получается очень вкусной и очень быстро съедается. Приготовление занимает всего один день. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

3 кг капуста
3-4 шт морковь
5 зубчиков чеснок

Маринад:
1,5 л воды
0,75 чашки сахара
3 ст.л соли
12 шт. черный перец горошком
5 шт. гвоздика
4 шт. лавровый лист
0,5 чашки уксуса 9%
0,5 чашки растительного масла

Как приготовить Домашняя квашеная капуста от Натальи Калниной рецепт пошагово

1. Для начала приготовим маринад. В кастрюлю наливаем полтора литра воды, доводим до кипения, добавляем 3 столовые ложки соли, стакан сахара, специи, лавровый лист, гвоздика и черный перец. Кипятим 10 минут, выключаем огонь. Добавляем 9 процентные уксус, растительное масло. Перемешиваем и оставляем остывать.
2. В это время на крупной терке натрем морковь, чеснок порежем соломкой, капусту шинкуем соломкой. Смешиваем капусту, добавляем морковь и чеснок. Все хорошо перемешаем, укладываем в подходящую посуду. Я использую 7 литровое ведро и заливаем немного остывший маринад.
3. Нажимаем подходящей тарелкой, ставим груз и оставляем в холодное место на одни сутки. Через сутки капуста готова к употреблению. Раскладываем по банкам и хранить под обычной крышкой. Капуста получается очень вкусной, хрустящей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя квашеная капуста от Натальи Калниной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023