Булочки для бургеров в домашних условиях

Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт
Как приготовить вкусные Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт с кунжутом. .

Ингредиенты

150 мл молока
100 мл воды
18г свежих дрожжей
10 г сахара
5г соли
30 г сливочное масло
350-370 г муки
1желток
1стл молока
Кунжут

Как приготовить Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт пошагово

1. В теплом молоке с водой развести дрожжи. Соединить просеянную муку, соль и сахар. Влить дрожжевой коктейл и замесить тесто. Как только все ингредиенты соединятся, добавить мягкое масло и месить 7-10 минут. Должны получить очень гладкое, мягкое и чуть липкое тесто. Накрыть и оставить в теплом месте на 40 минут.
2. Рабочую поверхность и руки смазать растительным маслом. Выложить тесто. Руками расправить в пласт, и сложить как конверт, и еще раз сложить с длинной стороны. Сформировать колобок. Миску смазать маслом, убрать тесто ещё на 40 минут. Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, скатать в длинную колбаску и разделить на 6-7 кусков. Каждый кусок чуть приплюснуть, концы собрать к центру, подкатать.
3. Накрыть пленкой и оставить на 30 минут. Повторить тоже самое ещё раз, выложить колобки на противень. Приплюснуть, накрыть и оставить ещё на 30 минут. Смазать булочки смесью желтка и молока, посыпать кунжутом. Выпекать в разогретой до 190 С духовке 17-20 минут. *Я выпекала в режиме конвекция 14 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023