Домашние куриные бургеры как в макдональдс

Домашние куриные бургеры как в макдональдс рецепт
Готовим вкусные домашние куриные бургеры как в макдональдс рецепт. На днях пекла БУЛОЧКИ для бургеров. Мальчишки обожают такую еду и вечно просят сводить их в Макдак. А ведь ещё 2 года назад они и предположить не могли что такое Макдоналдс! Но я нашла альтернативу и сделала им бургеров сама! .

Ингредиенты

450 г.муки
100 мл.молока
100 мл.воды
7 г.сухих быстродействующих дрожжей
1 я.л.сахара
1 ч.л.соли
50 г.сливочного масла
1 яйцо +1 желток для смазывания.
Кунжут

Котлетки я сделала куриные:
Для фарша филе бедра (возьмите именно бедро, так будет сочнее, чем из грудки) 300 г
1 яйцо, соль, перец.

Как приготовить Домашние куриные бургеры как в макдональдс рецепт пошагово

1. Сделаем опару в миске смешать тёплое молоко, воду, сахар , 1 СТ. ложку муки( из общей массы муки) и дрожжи. Перемешать , накрыть пленкой и оставить на 15 минут. В яйцо добавить соль и растопленное сливочное Масло. Взбить венчиком. Если в опаре появилась пенка, то она хорошая, добавляем ее к яичной смеси. Перемешиваем. Просеять муку и добавить к смеси. Вымешиваем тесто руками. Тесто не должно быть тугим.
2. Можно смазать руки маслом, чтобы тесто не прилипало и вымесить хорошо. Скатать тесто в шар,положить в миску, накрыть полотенцем и убрать подходить на 1 час. Тесто разделить на 9-10 комочком. Скатать их в шар и выложить на противень застеленный пергаментом швом вниз. Накрыть полотенцем и оставить на 20-30 минут подняться. Затем смазать шарики желтком и присыпать кунжутом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25 минут (режим верх низ).
3. Котлетки я сделала куриные:
Сделать фарш из бедра, добавить яйцо, специи. Перемешать. Сформировать котлетки для бургеров. Обжарить. Соус: майонез+кетчуп+немного горчицы. Ну и дальше ваша фантазия) я делала разные с разными наполнителями).
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023