Как тушить говядину на сковороде

Как тушить говядину на сковороде рецепт
Как тушить говядину на сковороде. Главное, что хотел бы сказать, что мясо мы берем не постное типа вырезки, а с такой части, как бульонная, её сложнее разделать на вот такие кусочки и отделить от прожилок, но зато итоговое блюдо будет очень вкусным волокнистым, а подлива обалденная на вкус. .

Ингредиенты

- 1 лук репчатый
- 2 лаврового листа
- закипевшая вода
- специи для мяса типа Хмели-сунели
- 1 чайная ложка соли
- говядина кусочками 800 грамм

Как приготовить Как тушить говядину на сковороде рецепт пошагово

1. Итак, на разогретую сковороду, добавим растительного масла и преступим к обжарке нашей говядины на сильном огне. Параллельно нарежем мелко лук репчатый в пропорции на наши 800 граммов мяса – 1 луковицу. Как только мясо схватится на и выпарится почти вся влага из сковороды, добавим наш нарезанный лук и уменьшим огонь на средний, чтоб мясо перестало подгорать а начало томиться вместе с луком.
2. Почаще перемешиваем наши незамысловатый ингредиенты, и как только лук станет коричневого цвета, а мясо как раз схватится легкой корочкой добавим воду свежезакипевшую из чайника до уровня мяса. Далее, накрываем крышкой, уменьшаем огонь до минимума плиты, чтоб содержимое кипело и забываем о нашей сковороде на час минимум. Не возбраняется иногда помешивать. Далее, добавим еще воды, но чуть меньшего количества, чем в первый раз.
3. Также добавим неполную чайную ложку соли и по желанию специй мясных, типа Хмели-Сунели. Еще в тушеное мясо добавим пару листов лаврушки. Оставим опять на медленном огне еще на 20-30 минут и всё. Нежная и вкусная тушеная говядина с подливой готова. Чуть не забыл, не забудьте достать лавровый лист из блюда в конце.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как тушить говядину на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023