Курица с овощами с подливкой

Курица с овощами с подливкой рецепт
Курица с овощами с подливкой. Сегодня мы приготовим курицу кусочками с вкуснейшей подливкой и овощами. Как основной ингредиент мы возьмем не филе грудки, а срежем мясо с бедренной части птицы, так блюдо будет более сочным и вкусным. А остатки костей можно всегда пустить на бульон. .

Ингредиенты

- 2 луковицы репчатый
- 1 морковь
- 1 чайная ложка соли
- вода
- специи Сациви
- куриное филе бедра курицы 1500 грамм

Как приготовить Курица с овощами с подливкой рецепт пошагово

1. Итак, нарежем наше мясо на небольшие одинаковые кусочки и срежем все мешающие жилы, какие нам не нравятся. Так же возьмем на 1,5 килограмма курицы, 2 луковицы, нарежем их мелко. В разогретый сотейник с растительным маслом выложим мясо и оставим слегка поджариваться.
2. Параллельно нарежем одну морковь. И как только мясо птицы схватится, добавим лук и морковь на огонь. Не забываем перемешивать. Все ингредиенты добавляем без выжидания времени. Основное временное приготовление будет в конце под крышкой. Далее, добавим томаты кусочками свежие или из пачки в собственном соку примерно миллилитров 200-300. Так же в качестве специи мы добавим «Сациви» – смесь мелкого грецкого ореха, корицы, шафрана перца и хмели-сунели. Не забываем также посолить половиной чайной ложки примерно.
3. И в конце, для получения объема соуса у блюда, добавим свежезакипевшей воды из чайника, по уровень значительно ниже всех ингредиентов в сотейнике. Перемешиваем и накрываем крышкой. Оставляем тушится на среднем огне на 20-30 минут. Всё, всем приятного аппетита, пальчики оближите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с овощами с подливкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023