Индейка с грибами в горшочке в духовке

Индейка с грибами в горшочке в духовке рецепт
Сегодня мы приготовим индейку с грибами в горшочке в духовке, точнее в горшке, но об этом позже. Для начала поставим варится картофель в мундире, сразу скажу, что на данном этапе мы его не солим. Мелко нарежем лук репчатый в количестве двух штук. .

Ингредиенты

- 1 кг картофеля
- 2-3 шт. лука репчатого
- 250 мл томатов кусочками
- соль, хмели-сунели
- 750 г филе бедра индейки
- 250 г сыр Гауда
- 1 кг шампиньонов

Как приготовить Индейка с грибами в горшочке в духовке рецепт пошагово

1. Перейдем к грибам, в данном случае к шампиньонам. И тоже нарежем их на небольшие части. Следующим шагом нарежем нашу индейку, мы берем филе бедра, так итоговое блюдо будет более сочным, чем если взять филе грудки. Помимо нарезки отделим все нежелательные прожилки с мяса. Параллельно можно начинать обжаривать ранее нарезанный лук в растительном, например в оливковом масле. И как только лук начнет получаться золотого окраса, добавим к нему наши грибы. Оставляем выпариваться всю влагу из последних, добавив 250 грамм томатов кусочками, как впрочем и всегда, если сезон для хороших помидор, то лучше добавить именно их, предварительно обдав кипятком и очистив от кожицы.
2. И опять оставим на огне до почти полного испарения влаги. Не забываем посолить и можно переходить к мясу индейки. Необходимо обжарить его на сильном огне, не забывая тоже посолить. Итак, две главные составляющие у нас почти готовы. Выпариваем всю влагу из мяса и возвращаемся к картофелю, его необходимо, как остынет, конечно же отчистить. Начинаем укладку в горшочки. Хотя нет, в нашем случае это горшок, рекомендую, очень удобный для приготовления не для праздников, а для обычной ежедневной трапезы. Первым делом нарезаем картофель кольцами. Только теперь настало время его посолить, кстати картофеля будет у нас 2 слоя, а между ними как раз уложим филе индейки, по желанию добавим специй типа хмели-сунели и нарежем второй слой картофеля, не забывая тоже посолить.
3. Следующими у нас идут грибы и сыр гауда, как шапка укладывается сверху всего этого горшка. Вы спросите, почему всё в сыром виде не положить сразу в горшок, отвечу – можно и так, но если сделать заготовки на сковородках, итоговое блюдо выйдет не просто печеным. Все ингредиенты будут не в бульоне, а ярко отличимые, очень вкусные и нежные. Да, духовка, чуть не забыл, она прогрета до 180 градусов, ставим горшок с индейкой буквально на 20-30 минут и всё!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Индейка с грибами в горшочке в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023