Зразы картофельные с мясом

Зразы картофельные с мясом рецепт
Зразы картофельные с мясом в духовке пошаговый рецепт или шарики картофельные с мясом. Можете называть хоть колдунами, хоть цеппелинами. Но всё же именно это блюдо мы называем шарами и будут они в сливочно-томатной подливе. .

Ингредиенты

- 1 ст л муки
- 1 шт яйцо куриное
- 250 г свинины
- 250 г говядины
- 1 кг картофеля
- 200 мл сока томатного
- 200 мл сметаны
- соль и специи по вкусу
- 2-3 луковицы

Как приготовить Зразы картофельные с мясом рецепт пошагово

1. Ну собственно начнем с того, что поставим варится примерно 1 килограмм картофеля. Перейдем к фаршу, для него возьмем 50 на 50 свинины и говядины общим весом примерно в половину килограмма. Нарежем 2-3 репчатого лука и добавим его в фарш, не помешает его конечно и посолить половиной чайной ложки. По желанию в мясную основу можно добавить специй по вкусу. Ну а мы тем временем переходим к перемешиванию будущей начинки.
2. Вспомним на минутку о картофеле и посолим его, прежде чем снимать с огня. Сливаем воду, остужаем и толчем с добавлением одной столовой ложки муки и одного куриного яйца. Перейдем к самому интересному, начнем лепить шарики. Из картофельного теста раскатываем небольшие лепешки, одну снизу, вторую сверху, а в центр помещаем шарик из фарша. Соединяем слои сформировав шарик. Да, чуть не забыл, противень смажем сливочным маслом, оставляя между шариками небольшое расстояние.
3. Последний штрих, смешаем в отдельной посуде 200 миллилитров томатного сока и 200 миллилитров сметаны и польем этим все заготовки. Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 30-40 минут. Вот собственно и всё.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Зразы картофельные с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023