Домашнее мягкое печенье с джемом в шоколаде

Домашнее мягкое печенье с джемом в шоколаде рецепт
Готовим с Наталья Калинина домашнее мягкое печенье с джемом в шоколаде Причуда рецепт быстрый и простой. .

Ингредиенты

Сливочное масло -40г
Мука -2ст.л
Сахар -2ст.л.
Яйца -2шт
Шоколад -150г
Соль -1/4ч.л.
Молоко -1-2ст.л. (по надобности)
Джем – по вкусу

Как приготовить Домашнее мягкое печенье с джемом в шоколаде рецепт пошагово

1. кладем белки, добавляем щепотку соли и взбиваем до стойких пиков. Теперь белки добавляем к желткам и перемешиваем. Добавляем 2 ст. л муки и еще раз перемешиваем. Разрыхлитель я не добавляю. Тесто кладем для удобство в мешочек или кондитерский шприц. Противень застелем бумагой для выпечки. У мешочка отрежем краешек и формируем печенье. У меня получается из данного количества 20 заготовок. Выпекать при 180 градусах 8-10 минут.
2. Главное не пересушить. В миску кладем 150 грамм шоколада, добавляем 40 грамм сливочного масла и растапливаем. Я топлю в микроволновой печи, ставлю на 15 секунд затем вынимаю перемешиваю и ставлю еще на 15 секунд, так делаю пока не растопится. Теперь если шоколад получился густым я добавляю 1-2 ст.л. молока.
3. Теперь на заготовки кладем джем у меня абрикосовый. Кстати рецептом такого джема я делилась на своем канале, вот это видео: Сверху смазываем шоколадом. Ставим в холодильник до застывания шоколада. Как шоколад застынет печенье готово. Так как печенье получается очень вкусным я готовлю сразу по 2 порции, вторая порция у меня с сливовым джемом и молочным шоколадом. Для семейного чаепитие это печенье просто идеальное.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мягкое печенье с джемом в шоколаде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023