Шашлык в духовке в рукаве из свинины

Шашлык в духовке в рукаве из свинины рецепт
Шашлык в духовке в рукаве из свинины. Майские праздники прошли, а шашлыка на природе я так и не поел, Ну что же, будем исправлять ситуацию. Приготовим его дома в духовке. .

Ингредиенты

- 1 ч л сахара
- 4 шт лука репчатого
- соль и перец черный
- 1.5 кг шея свиная
- 4 ч л уксуса 9%
- 100 мл воды

Как приготовить Шашлык в духовке в рукаве из свинины рецепт пошагово

1. Нарежем сначала свиную шею на кусочки, размером как если бы мы собирались пожарить на углях. Измельчим лук репчатый, да-да, именно измельчим. Необходимо смешать его с мясом ранее нарезанным добавив соли и перца молотого убираем на час в холодильник тщательно перемешав.
2. Далее нарезаем ещё лука репчатого теперь уже кольцами, а не мелко, и готовим из него так называемую луковую подушку. Для этого смешиваем 100 миллилитров воды с сахаром и добавляем 4 чайные ложки уксуса 9-ти процентного. Заливаем данным раствором лук и слегка отжав перемешиваем. И тоже, как и мясо, выжидаем час маринования. Переходим к итоговому действу – запеканию, его будем производить в рукаве.
3. Первым делом раскладываем, как я уже говорил, подушку из лука маринованного, а сверху распределяем мясо. Закрываем рукав и ставим в духовку на 45 минут примерно при температуре 200 градусов. По прошествии времени разрезаем рукав сверху и оставляем мясо в духовке еще на минут 15 для появления той самой шашлычной корочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шашлык в духовке в рукаве из свинины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023