Курица Каччиаторе или цыпленок по охотничьи

Курица Каччиаторе или цыпленок по охотничьи рецепт
Как приготовить уурицу Каччиаторе или цыпленок по охотничьи рецепт. Рецептов этого традиционного блюда из Тосканы много... Можно сказать, что каждая хозяйка что-то, да старается добавить от себя! 😁 «Мой»рецепт из «Большой книги МЕНЮ». .

Ингредиенты

1 средний цыплёнок (или курица... но, не суповая! 😁😉) весом ~ 1,3 кг
70 г бекона (панчетта)
250 г консервированных помидоров в собственном соку 🥫
1 бокал белого вина
2 моркови 🥕
2 луковицы 🧅
2 стебля сельдерея
1 зубчик чеснока 🧄
оливковое масло
сливочное масло
соль/перец
измельченная петрушка

Как приготовить Курица Каччиаторе или цыпленок по охотничьи рецепт пошагово

1. Цыплёнка Подготовить и нарезать на 8 порционных кусков. Лук нарезать мелким кубиком или полукольцами. Цыплёнка слегка обвалять в муке. В глубокой сковороде разогреть оба вида масла, добавить нарезанный кубиками бекон и обжарить минуты 3. Выложить к бекону подготовленный лук и ещё обжарить, пока лук не станет прозрачным.
2. Добавить цыплёнка и дать ему обжариться на среднем огне со всех сторон, время от времени переворачивая. Влить вино, слегка уменьшить жар под сковородой и потомить все минут 10-15. Тем временем, морковь и сельдерей (стебли) нарезать средними кубиками. Выложить овощи и зубчик чеснока в сковороду и перемешать.
3. Добавить измельчённые (можно просто помять вилкой) помидоры в собственном соку. Посолить, поперчить по вкусу и готовить цыплёнка под крышкой 1 ч. Если в процессе приготовления соус стишком испарится, можно всегда добавить несколько ложек кипятка. Готовой блюдо посыпать измельчённой петрушкой и подавать (с полентой!)
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023